LOGIN  |  APP
APP
LOGIN

Funktionäre




Der Bezirksvorstand:



Bezirksobmann
Mag.(FH) Johann Lippitsch
2454 Trautmannsdorf, Am Steig 22
johann.lippitsch@noebv.at



Bezirksobmann Stellvertreter
Christopher Köck
2471 Schönabrunn, Feldgasse 1
christopher.koeck@gmx.net



Bezirksobmann Stellvertreter
Daniela Raser
2471 Rohrau, Untere Hauptstraße 39
daniela@raser-bayer.at



Bezirkskapellmeister
Martin Gartner
1100 Wien, Franzosenweg 43
joegartner126@gmail.com



Bezirkskapellmeister-Stellv.
Michael Volk
2402 Maria Ellend, Heidestraße 19/2/8
michael.volk@gmx.at



Bezirksjugendreferent
Karolina Adler
2433 Margarethen am Moos, P. Theresius-Siedlung
karolina_mvm@gmx.at



Bezirksjugendreferent-Stellv.
Michael Mauthner
2465 Höflein, Dorfstraße 59
michael.mauthner@gmx.at



Bezirksstabführer
Mag.(FH) Johann Lippitsch
2454 Trautmannsdorf, Am Steig 22
johann.lippitsch@noebv.at



Bezirksstabführer-Stellv.
René Kölbl
2320 Mannswörth, Hausleithnergasse 15a
rene.koelbl@A1.net



Bezirkskassier
Georg Dworsky
2440 Gramatneusiedl, Weidegasse 1 B
georg.dworsky@gmx.at



Bezirkskassier-Stellv.
Rita Zamecnik
2460 Bruck/L., Werkgasse 10
rita.zamecnik@aon.at



Bezirksschriftführer
Thomas Flamm
2464 Göttlesbrunn, Kellergasse 9
jbm.goettlesbrunn@gmail.com



Bezirksschriftführer-Stellv.
Martina Kiss
2434 Götzendorf an der Leitha, Richardisweg 4
martina.kiss@gmx.at



Rechnungsprüfer
Johannes Gruber
2434 Götzendorf an der Leitha, Eduard Hellersiedlung 7
johannes.gruber@noem.at



Rechnungsprüfer
Hannes Laschober
2320 Rauchenwarth, Waldsiedlung 66
hannes.laschober@mv-rauchenwarth.at



Ehrenbezirksobmann
Karl Gensthaler
2453 Sommerein, Hauptstraße 97
tibor_gaal@yahoo.de



Ehrenbezirkskapellmeister
Gerald Taborsky
2440 Moosbrunn, Florianiring 10
taborsky.gerald@gmail.com


Unsere BAG:

Durch die Einführung der verschiedenen Schwierigkeitsstufen in der Marschmusikbewertung werden die Veranstaltungen mit großem Interesse verfolgt.Das Leistungsniveau in der Konzertwertung liegt in A, B, C und D. Bei der Marschmusikwertung von B bis D, jedoch zum Großteil in E.