LOGIN  |  APP
APP
LOGIN

Funktionäre




Der Bezirksvorstand:



Bezirksobmann
Mag.(FH) Johann Lippitsch
johann.lippitsch@noebv.at



Bezirksobmann Stellvertreter
Christopher Köck
christopher.koeck@gmx.net



Bezirkskapellmeister
Martin Gartner
joegartner126@gmail.com



Bezirkskapellmeister-Stellv.
Michael Volk
michael.volk@gmx.at



Bezirksjugendreferent
Karolina Adler
karolina_mvm@gmx.at



Bezirksjugendreferent-Stellv.
BEd Michael Mauthner
michael.mauthner@gmx.at



Bezirksstabführer
Anna Ruscher
annaa.ruscher@gmx.at



Bezirksstabführer-Stellv.
René Kölbl
rene.koelbl@A1.net



Bezirkskassier
Georg Dworsky
georg.dworsky@gmx.at



Bezirkskassier-Stellv.
Rita Zamecnik
rita.zamecnik@aon.at



Bezirksschriftführer
Thomas Flamm
jbm.goettlesbrunn@gmail.com



Bezirksschriftführer-Stellv.
Martina Kiss
martina.kiss@gmx.at



Rechnungsprüfer
Johannes Gruber
johannes.gruber@noem.at



Rechnungsprüfer
Hannes Laschober
hannes.laschober@mv-rauchenwarth.at



Ehrenbezirksobmann
Karl Gensthaler
tibor_gaal@yahoo.de



Ehrenbezirkskapellmeister
Gerald Taborsky
taborsky.gerald@gmail.com


Unsere BAG:

Durch die Einführung der verschiedenen Schwierigkeitsstufen in der Marschmusikbewertung werden die Veranstaltungen mit großem Interesse verfolgt.Das Leistungsniveau in der Konzertwertung liegt in A, B, C und D. Bei der Marschmusikwertung von B bis D, jedoch zum Großteil in E.