LOGIN  |  APP
APP
LOGIN

Funktionäre




Der Bezirksvorstand



Bezirksobmann
Mag. (FH) Johann Lippitsch
johann.lippitsch@gmx.at



Bezirksobmann Stellvertreter
Christopher Köck
christopher.koeck@gmx.net



Bezirkskapellmeister
Michael Volk
michael.volk@gmx.at



Bezirkskapellmeister-Stellv.
Ing. Christoph Schodl
schodl.christoph@gmx.at



Bezirksjugendreferent
DI Thomas Mayer
mayer.thomas92@gmail.com



Bezirksjugendreferent-Stellv.
Michael Mauthner
michael.mauthner@gmx.at



Bezirksstabführer
Anna Ruscher
annaa.ruscher@gmx.at



Bezirksstabführer-Stellv.
Michael Windisch
michael.windisch@gmx.net



Bezirkskassier
Georg Dworsky
georg.dworsky@gmx.at



Bezirkskassier-Stellv.
Bettina Trapl
bettina.trapl@gmail.com



Bezirksschriftführer
Barbara Richter
bjri@aon.at



Bezirksschriftführer-Stellv.
Daniela Pils
obmann@stadtkapelle-hainburg.at



Rechnungsprüfer
Johannes Gruber
gruber.at@outlook.com



Rechnungsprüfer
Hannes Laschober
hannes.laschober@aon.at



Ehrenbezirksobmann
Karl Gensthaler
tibor_gaal@yahoo.de



Ehrenbezirkskapellmeister
Gerald Taborsky
taborsky.gerald@gmail.com



Ehrenbezirksschriftführer
Thomas Flamm
jbm.goettlesbrunn@gmail.com


Unsere BAG:

Durch die Einführung der verschiedenen Schwierigkeitsstufen in der Marschmusikbewertung werden die Veranstaltungen mit großem Interesse verfolgt.Das Leistungsniveau in der Konzertwertung liegt in A, B, C und D. Bei der Marschmusikwertung von B bis D, jedoch zum Großteil in E.